Коллекция Alberta Ferretti Ready-To-Wear осень-зима 2021/2022

Время на статью:1 Минут, 27 Секунд

Времени свойственен контраст и противоречие. Оно изменчиво и требует одновременно и мягкости, и резкости. Новая коллекция Alberta Ferretti приспосабливается к этому противоречию. Она состоит из облегающих форм и лёгких текстур, которые окутывают тело и защищают его, здесь нет острых углов, только плавные изгибы. Даже сумки на показе не носят, а обнимают. Для коллекции характерен новый минимализм: у его основания- изящные сапоги на толстой подошве с высоким шикарным каблуком. Он привносит смелости и решительности в туманную реальность, от которой хочется убежать.

Классическим формам придаётся неожиданный объем, который предлагает оригинальные способы, как носить базовые предметы одежды. Широкое как пончо пальто с накладными швами или струящиеся пальто похожее на халат можно носить как отдельно, так и с плотным тренчем. На плечах сделан акцент. Пышная оборка выглядывает из-под воротника водолазки, а поверх мягких брюк распахивается плиссированная юбка. Устанавливается новое правило: чувственность не измерить сантиметрами обнаженного тела. Наоборот, хочется спрятать под одеждой всё от шеи до лодыжек.

Комбинезоны, одежда цветов хаки сменяются волнистыми, пышными платьями, блузонами, широкими брюками с высокой талией, шерстяными пальто, джинсовыми костюмами и смокингами. Воспоминания о прообразах воплощаются в традиционных дизайнах: лакированные элементы и пайетки, которые активно использовались в прошлом, бархатные ткани и пятна краски на джинсе. Прагматика оставляет место для праздника, ленточек, блеска и прозрачных сеток.

Сапоги, широкополые шляпы и мягкие сумки подчеркивают историю. Цвета и материалы подчеркивают плавное движение. Глубокий, строгий черный цвет и серый цвет пушечного металла растворяются в природных тонах охры, коричневого, бежевого, в оттенках зеленого, оливкового и подсвечиваются блестками и золотом. По мере продолжения показа, ткани переходят от мягкости шёлка, прозрачной сетки, от плотного войлока, фланели и овечьей шерсти к коже и замше.

- Advertisement -spot_img

Ваш отзыв

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста введите свое имя здесь