Коллекция одежды Вивьен Вествуд и Андреас Кронталер Ready-To-Wear Осень-зима 2021/2022

Время на статью:1 Минут, 51 Секунд

Андреас Кронталер и Вивьен Вествуд  представили готовую коллекцию Осень-зима 2021/2022, выпустив короткометражным фильм и лукбук. Эксцентричный дизайнерский дуэт анонсировал  коллекцию, посвященную лондонскому району  Ме́йфэр.

Вивьен-Вествуд-Андреас Кронталер-Осень-зима 2021-2022

“Я могла бы расправить крылья и сделать тысячу вещей, которых не делала прежде. Я никогда не узнаю… мое сердце упорхнуло. Я могла бы танцевать, танцевать, танцевать всю ночь.”

“Песни моей Прекрасной Леди душевные и актуальны по сей день. Мы сделали косметический ремонт в  магазине на Дэвис-стрит в районе Мейфэр   и решили сделать его главным местом действий следующей модной презентации”.

Коллекция одежды Вивьен Вествуд и Андреас Кронталер  Ready-To-Wear Осень-зима 2021/2022

“Мейфэр Леди”– жительница лондона Элиза , которая говорит на грубом лондонском просторечии кокни . Изначально пьеса Бернарда Шоу “Пигмалион” была названа так в честь греческого скульптора: влюбился в совершенную красоту своей скульптуры, в которую потом вдохнули жизнь. Благодаря мистеру Хиггинсу Элиза преображается из простой, ничем не выдающейся девушки в великосветскую даму с шикарным произношением.

“Во время создания коллекции мы думали об Элизе и ее сильной личности. “Все, что я хочу, – это где-нибудь снять комнату…”- она была цветочницей и покупала ношенную одежду: вязанный топ, колготки со змеиным принтом, балетная пачка, сандалии из атласа на каблуке, клечатый кардиган Пигмалиона-Хиггинса“.

“Кто этот интеллигент в черном платье, красивых сапогах и с серебряными волосами, пьющий чай? Кутюрье Андреас ставит женщин на пьедестал, одежда преображает, платье- это выражение индивидуальности и стремления”.

“Как вы знаете, нам нравится образ английского джентльмена с Сэвил-РоуХиггинс– это икона стиля. Он профессор и хозяин комфортабельного дома в районе Мейфэр, на родине избалованного высшего общества, живущего плодами промышленной революции. Дом- изысканные апартаменты высотой в 12 этажей, возведённые задолго до появления американских высоток! Гламурные магазины полные всего нового и экзотического: всё самое лучшее от говядины до Роллс-Ройса; кутюр везде”.

Коллекция одежды Вивьен Вествуд и Андреас Кронталер  Ready-To-Wear Осень-зима 2021/2022

“Двое мужчин прогуливаются по лондонской улице и поют про Элизу. Они одеты в длинные пальто цветов хаки в колониальном стиле. Наша изюминка- длинные пальто и пальто-халаты. Исторически длинные одежды пришли к нам от восточных роскошных шелковых нарядов. Такую одежду носили короли, священники и великие мыслители”.

“С помощью одежды мы выражаем личность. Мода правит миром. Лондон– наш дом, а модели на снимках родом из Нью-Йорк, Нигерии, России, Барбадоса, Пеннин и Тироля“,- говорят создатели коллекции.

- Advertisement -spot_img
  1. Интересная коллекция. Не все конечно можно носить. У нас зима очень холодная. Да и магазинах в наших такое не продается. И ещё не подскажите сколько такие вещи стоить будут?

Ваш отзыв

Оставьте свой комментарий
Пожалуйста введите свое имя здесь